400 детей поздравили в медучреждениях Алматы с Днем защиты детей


400 детей поздравили в медучреждениях Алматы с Днем защиты детей

Около 400 маленьких алматинцев, которые проходят лечение, реабилитацию и воспитываются в специализированных организациях Алматы, вручили подарки и праздничные поздравления. Самое главное, им уделили особое внимание и заботу.

Начальник управления общественного здравоохранения Алматы Марат Пашимов посетил медико-реабилитационные организации для детей, чтобы поздравить детей с праздником и поднять им настроение.

Первым местом посетили Специализированный детский дом. В настоящее время здесь воспитываются 35 детей от рождения до четырех лет без попечения родителей. В учреждении созданы все условия для того, чтобы дети росли как можно ближе к семейной среде. Воспитанные в небольших группах, дети учатся дружить, заботиться, уважать старших и чувствовать поддержку окружающих. Такой подход не только обеспечит детям необходимую заботу, но и формирует важные навыки, которые им понадобятся в дальнейшей жизни.

В ходе визита Марат Пашимов ознакомился с семейным положением воспитанников, побеседовал с коллективом и поздравил ребят с праздником. Такие встречи очень важны для детей, которые нуждаются в тепле и заботе во взрослом

В праздничную акцию приняли участие и другие медицинские организации для детей города. В этот день воспитанникам и пациентам Реабилитационного центра Балдаурен, Алауского детского реабилитационного центра, Центра раннего детства, Детского фитизиопульмонологического реабилитационного центра и Городского детского реабилитационного центра вручены сладкие подарки, мягкие игрушки, салфетки для самых маленьких детей, развивающие настольные игры и

Для многих детей этот день стал настоящим праздником. Несмотря на лечение и выздоровление, детский смех, неподдельные эмоции и радость за подарки создали в помещениях атмосферу особой доброты и тепла.

Марат Пашимов, поздравлявший детей, их родителей и медперсонал, пожелал маленьким пациентам крепкого здоровья, скорейшего выздоровления, счастливого детства и исполнения самых благородных мечтаний.

"Каждый ребенок достоин заботы, ласки и счастливого детства. «Общий долг делать все возможное, чтобы дети чувствовали поддержку, получали качественную медицинскую помощь и росли здоровыми», - сказал он.

Для многих детей этот день стал особенным праздником. Несмотря на прохождение лечения и реабилитации, детский смех, неподдельная радость и благодарность за подарки создали в медицинских учреждениях атмосферу доброты, тепла и настоящего праздничного настроения.

Смотреть видео на Facebook

FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы