В Детской клинической инфекционной больнице


В Детской клинической инфекционной больнице 29 марта состоялся семинар, посвященный вопросам диагностики, лечения и профилактики ВИЧ-инфекции.

2Мероприятие собрало специалистов в области инфекционных заболеваний, врачей, медсестер, которые обсудили актуальные вопросы, касающиеся ВИЧ-инфекции.

Семинар провели врачи-эпидемиологи центра по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы. В ходе семинара были рассмотрены следующие темы: современные подходы к диагностике ВИЧ у детей, особенности лечения, психосоциальная поддержка.

Сотрудники центра СПИД рассказали о эпидемической ситуации по ВИЧ в Алматы, путях передачи и мерах защиты от вируса.

Тема профилактики вертикальной передачи ВИЧ и эффективные методы предотвращения распространения инфекции также были в центре внимания участников семинара.

Участники мероприятия отметили важность обмена опытом и знаниями, а также подчеркнули значимость работы по повышению осведомленности среди медицинских специалистов и общественности.

Семинар стал важным шагом в укреплении сотрудничества между медицинскими учреждениями и профессионалами, работающими в области ВИЧ, и стал полезным ресурсом для дальнейшей работы в этой сфере.

#центрСПИДАлматы #профилактикаВИЧ
FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы