Семинар-совещание по составлению заявки на АРВП на 2020 год

Семинар-совещание по составлению заявки на АРВП на 2020 год

13-15 марта представители Центра СПИД г.Алматы вместе с коллегами из областных и городских центров по профилактике и борьбе со СПИД и реабилитационного центра «Мать и дитя» принимают участие в работе семинар-совещания по составлению заявки на антиретровирусные препараты на 2020 год «Рациональный подход в терапии пациентов с ВИЧ-инфекцией в Казахстане. Новые возможности АРТ».
Организаторы мероприятия - Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний МЗ РК и ОЮЛ «Ассоциация общественного здоровья». Открывая семинар-совещание заместитель генерального директора КНЦДИЗ Ирина Петренко отметила: « Сегодня в Республике Казахстан лечение ВИЧ-инфекции внедряется планомерно, согласно рекомендациям ВОЗ, существующие клинические протоколы лечения соответствуют международным стандартам терапии. Наша задача - это четкое планирование АРВП, чтобы они были в достаточном количестве, безопасными, хорошо переносимыми, с удобной формой приема в комбинированных фиксированных дозах».
В первый день участники ознакомились с планируемым финансированием и принципами формирования бюджетной заявки в разрезе регионов на 2020 год, внедрением современного принципа АРТ «Тестируй и лечи» в условиях РК по итогам 2018 года, а также освоением АРВ препаратов в 2018 году и прогнозом на 2019 год.
Впереди - обсуждение планирования расхода тест систем на исследование СД4 и ВН для диспансерной группы ЛЖВ, проблемных вопросов и часто встречающихся ошибок при ведении базы ИСЛО, рационального подбора схем терапии, согласно новым протоколам лечения в разрезе регионов на 2020 год и другие актуальные вопросы.
FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы