От нее веет добротой

От нее веет добротой

Хочу выразить огромную благодарность Калибековой Бахыткуль Туймебаевне.

Она та медицинская сестра , в "чьих руках" я успела побывать за длительное наблюдение в городском центре СПИД г.Алматы.

Находясь в центре, я заметил, что среди пациентов есть мода говорить «нас мучают» ,однако, в моем случае все наоборот.

Впервые я попал в центр в 2011г. Узнав о положительном статусе очень расстроился, категорический был не согласен с диагнозом.

Единственное, о чем я пожалел, это то, что из-за своих предрассудков я не смог не довериться врачу (было предложено начинать АРТ), я побоялся, из-за этого прибавил проблем и себе, и врачам (а ведь мог избежать их).

С приходом Бахыткуль Туймебаевны изменилось мое мировозрение. Я начал принимать АРВ-терапию и своевременно проходить диспансеризацию.

Медицинская сестра мне все пояснила доступно об осложнениях и об исходе заболевания без лечения.
Почему я поверил именно Бахыткуль Туймебаевне? Потому что она убеждала очень искренно, и вообще от нее веет добротой и теплотой. И хочу отметить, что до сих пор в течении 6-ти лет все необходимые медицинские услуги она мне предоставляет на дому. И не одного упрека.

Поэтому, уважаемые пациенты, если вы читаете это, то я призываю вас всех к двум вещам:
1. Доверяйте медицинским работникам. По крайней мере медикам, куда вы обращаетесь по вашему диагнозу. Я все испытал «на своей шкуре» и сомнений в их мастерстве у меня нет.
2. Не позволяйте себе грубить и неэтично высказываться в отношении медицинского работника. Моя история одна из сотен, возможно тысяч, поэтому важно понимать, что за каждой из них стоит огромное количество терпения, труда и профессионального опыта.
Нурлан (имя изменено)
#РақметДәрігер #КНЦДИЗ

FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы