Семинар по разъяснению приказов Министерства Здравоохранения РК

Семинар по разъяснению приказов Министерства Здравоохранения РК

 

23 декабря 2020 года в Центра по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы состоялся семинар по разъяснению приказов Министерства здравоохранения РК.

Заместитель главного врача А. Денебаева ознакомила медработников с приказом МЗ №ҚР ДСМ – 204/2020 от 25 ноября 2020 г. «Об утверждении правил добровольного анонимного и (или) конфиденциального медицинского обследования и консультирования по вопросам ВИЧ-инфекции в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в государственных организациях здравоохранения, осуществляющих деятельность в сфере профилактики ВИЧ-инфекции».

Также участники семинара получили подробную информацию о приказе МЗ РК №ҚР ДСМ – 211/2020 от 27 ноября 2020г. «Об утверждении правил обязательного конфиденциального медицинского обследования на наличие ВИЧ-инфекции».

На семинаре выступила врач - эпидемиолог высшей категории оргметодотдела Г. Нургалиева, которая ознакомила медработников с Кодексом Республике Казахстан от 7 июля 2020г. №360 –VI «О здоровье народа и системе здравоохранения», так как все изменения и дополнения в приказы произведены после вступления в силу данного Кодекса.

Приказы МЗ были направлены для использования в работе в медицинские организации г.Алматы.

FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы