Итоги работы с ДУИС

Итоги работы с ДУИС

 

21 января 2021 года на онлайн – совещании подведены итоги работы Центра СПИД г.Алматы за 2020 год с ДУИС по профилактике ВИЧ-инфекции в пенитенциарных учреждениях.

А. Ахмежанова - врач эпидемиологического отдела выступила перед участниками с презентацией «Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции, особенности распространения ВИЧ, основные тенденции». Е. Жумабеков - врач - инфекционист лечебно-профилактического отдела подробно рассказал о ситуации с химиопрофилактикой впервые выявленных пациентов, своевременной доставке биоматериала и полноте заполнении направлений на тестирование на ВИЧ в следственном изоляторе ЛА-155/18.

Для повышения эффективности профилактики ВИЧ медики договорились об обеспечении контроля за своевременным обследованием спецконтингента на ВИЧ-инфекцию при поступлении, а также через шесть месяцев и перед освобождением. Собравшиеся отметили, что важными факторами успешной профилактики ВИЧ являются четкое соблюдение алгоритма забора крови, информирование Центра СПИД о прибывших, выбывших и этапированных людей, живущих с ВИЧ, обеспечение автотранспортом транспортировки биоматериала в Центр СПИД.

#ЖОКСПИД2030 #ЦентрСПИДАлматы #ВИЧ

FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы