1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИД. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людей, живущих с ВИЧ или затронутых ВИЧ-инфекцией.

 

 

 

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИД. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людей, живущих с ВИЧ или затронутых ВИЧ-инфекцией. В 2020 году внимание всего мира приковано к пандемии COVID-19 и ее влиянию на жизнь и благополучие людей. Эта пандемия еще раз показала нам, насколько тесно вопрос здоровья связан с другими важными вопросами, такими как борьба с неравенством, права человека, гендерное равенство, социальная защита и экономический рост. Именно поэтому основной темой Всемирного дня борьбы со СПИД в этом году стала «Международная солидарность, общая ответственность».

 

- COVID-19 наглядно продемонстрировал, что во время любой пандемии безопасность всех зависит от безопасности каждого. Искоренение стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ, обеспечение всех нуждающихся необходимыми лекарствами и услугами, использование подходов, основанных на правах человека и гендерном равенстве, — вот главные условия прекращения пандемий ВИЧ и COVID-19, - говорит главный врач Центра по профилактике и борьбы со СПИД г.Алматы Марат Тукеев.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://gcaids.kz/ru/novosti/479-1-dekabrya-vsemirnyj-den-borby-so-spid#sigProIdd170e8dcc3
FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы