Обсуждаем предстоящий референдум

Обсуждаем предстоящий референдум

12 мая сотрудники Центра по профилактике и борьбе со СПИД г.Алматы активно обсуждали свое участие в предстоящем республиканском референдуме по принятию изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан.

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о проведении 5 июня республиканского референдума по вопросу принятия изменений и дополнений в Конституцию. «Теперь мы вышли на финишную прямую реализации конституционной реформы. Поправки в Основной закон имеют для нашей страны, по сути, судьбоносное значение. Изменения затронут треть статей Конституции. Говоря прямо, наша Конституция получит совершенно новое измерение. Поэтому я предложил вынести данный вопрос на республиканский референдум, ведь такие масштабные изменения должны осуществляться на основе всенародного волеизъявления», - подчеркивал президент.

Участники собрания единодушно отметили, что это важнейшее событие в жизни республики, которое позволит каждому гражданину быть сопричастным к будущему Казахстана. А также призвали всех казахстанцев принять активное участие в референдуме во имя будущего нашей страны.

FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы