Мы преодолели сомнение и страх

Мы преодолели сомнение и страх

Я познакомилась с педиатром Гайни Дильдабаевной Усеновой из Центра СПИД г.Алматы три года назад. Нашему сыну в один год поставили диагноз ВИЧ-инфекция.

Помню, тогда Гайни Дильдабаевна очень подробно провела с нами беседу, объясняя, что это за диагноз. В первый момент мы испытали шок, очень расстроились, категорически были не согласны с диагнозом своего ребенка. Доктор была очень корректна с нами, видя, что мы не верим в диагноз, посоветовала проверить.

Мы решили выехать за рубеж для уточнения диагноза. В Южной Корее мы прошли полное обследование и подтверждение диагноза и рекомендованного Гайни Дильдабаевной лечения. Нам трудно было поверить ,что наш ребенок получил этот вирус и может умереть. Но постепенно, после неоднократных бесед с нашим педиатром в очень спокойной, дружелюбной атмосфере мы осознали, что ВИЧ не приговор, что есть лечение, которое полностью идет за счет государства. Наш доктор терпеливо объясняла и объясняет нам значение каждого лабораторного анализа, каждой манипуляции. Провела с нами целый образовательный курс – какие препараты как давать, как организовать уход за ребенком, рассказала о правильном питании и режиме дня.

Конечно не сразу, но сейчас я и мой муж приняли статус своего ребенка и стараемся соблюдать все рекомендации нашего педиатра Гайни Дильдабаевны. Сейчас между нами сложились доверительные отношения, мы уверены в успехе лечения, в счастливом будущем нашего ребенка.

Мне кажется работать педиатром в центре СПИД очень сложно, это требует полной отдачи , чтобы каждый родитель, дедушка, бабушка, опекун чувствовали тепло и заботу врача, относились к нему с полным доверием. Доверие к врачу это очень важно для родителей. За время наблюдения в центре мы неизменно чувствуем поддержку от врача в любом вопросе, касающегося нашего ребенка. Страх потерять его почти прошел. Конечно нам нелегко, но позитивный настрой Гайни Дильдабаевны дает надежду, что все будет хорошо.
Ж. - мама ребёнка с ВИЧ
#РақметДәрігер
#ЦентрСПИДАлматы

FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы