ВРЕМЯ ДЛЯ РАВЕНСТВА!

ВРЕМЯ ДЛЯ РАВЕНСТВА!

Это девиз Всемирной кампании, инициированной ЮНЭЙДС, которая посвящена Всемирному дню борьбы со СПИД

«Время для равенства!» — это призыв к действию. Он побуждает всех нас к реализации проверенных практических мер, необходимых для устранения неравенства и искоренения СПИДа. В их числе:

• Повышение доступности, качества и целесообразности услуг для лечения, тестирования и профилактики ВИЧ-инфекции, чтобы каждый человек был обеспечен всем необходимым.
• Реформирование законов, политик и процедур для борьбы со стигматизацией и дискриминацией людей, живущих с ВИЧ, а также уязвимых и маргинализированных групп населения, чтобы к каждому человеку относились с уважением и принятием.
• Поддержка обмена технологиями для обеспечения равного доступа к лучшим научным достижениям в области ВИЧ.

Данные ЮНЭЙДС о реализации глобальных мер по противодействию ВИЧ свидетельствуют о том, что за последние два года, в связи с пандемией COVID-19 и другими глобальными кризисами, прогресс в борьбе с ВИЧ замедлился, объем ресурсов сократился, в результате чего миллионы жизней оказались под угрозой. Нам осталось всего восемь лет до достижения цели 2030 года — искоренения СПИДа как глобальной угрозы здоровью. С экономическим, социальным, культурным и правовым неравенством необходимо покончить как можно скорее. Победа над СПИДом может быть достигнута только в том случае, если мы сможем справиться с неравенством, которое способствует его распространению. (по материалам ЮНЭЙДС). #ЖОКСПИД2030 #ЦентрСПИДАлматы

FaLang translation system by Faboba
Посмотреть на карте Алматы